人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何切换输入法
2026-05-04 09:20:21
1、下拉通知栏,点击右上角的设置图标
2、向下滑动到底部,点击系统
3、点击语音和输入法
4、点击默认
5、选择搜狗输入法
6、输入法就切换成功了
相关推荐
手机便签上如何设置每条便签的行数高度?
阅读量:183
oppo手机如何关闭qq提示音
阅读量:72
华为手机如何设置双系统?添加其它手机登陆账户
阅读量:123
vivo软件隐藏后在哪找到
阅读量:50
华为手机怎么没有耳机插孔
阅读量:35
猜你喜欢
怎么做蛋炒饭
你怎么这么好看
王者荣耀苹果怎么充值
电脑怎么录制视频
gta5怎么下载
仝字怎么读
汤面怎么做好吃
怎么去
英雄联盟怎么升级最快
草龟怎么养
猜你喜欢
卫生巾怎么用
联想手机怎么样
怎么设置打印区域
牙垢怎么去除
中度宫颈糜烂怎么治疗
车钥匙锁车里了怎么办
note怎么读
经常拉肚子怎么办
北京科技大学怎么样
手机发热怎么办