人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox80快捷切换应用怎么做
2026-05-09 01:43:53
1、打开手机上的设置图标。
2、点击系统导航选项。
3、勾选全屏手势选项。
4、将【横滑切换应用】开关开启,开启后可在屏幕底部边缘横向滑动切换应用,快速切换近期使用过的相邻应用。
相关推荐
vivo手机怎么设置熄屏显示氛围光效
阅读量:41
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:144
vivo手机密码保险箱在哪
阅读量:51
vivo显示原子组件在哪里设置
阅读量:67
iqoo 5g手机怎么快速进入微信扫一扫
阅读量:26
猜你喜欢
什么是白平衡
产后恢复运动
初中地理知识点总结
额头高适合什么发型
车厘子的功效与作用
钛晶的功效与作用
猫的尾巴有什么作用
mystery什么意思
怀孕需要注意什么
白莲子的功效与作用
猜你喜欢
雅诗兰黛适合什么年龄
食品安全知识手册
什么是题材股
admit什么意思
知识树
皇冠梨的功效与作用
happy birthday什么意思
胡萝卜素的功效与作用
什么线剪不断
高考物理必考知识点