人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日常如何利用微信做随手记事?
2026-04-22 00:13:13
1、首先在手机打开微信,点右下角【我】进入。如图所示
2、在【我】的界面,打开【收藏】,点右上角的“+”符号,就可以开始做记录了
3、在这里你可以用文字、图片、语音、当前地图位置记录。
相关推荐
三亚10个值得蜜月旅行的地方
阅读量:70
京畿十大户外路线——红螺三险攻略
阅读量:90
如何设计企业信笺
阅读量:121
如何在网络上免费看篮球(NBA)足球直播和录像
阅读量:105
制作地形地貌沙盘模型有那几步?
阅读量:57
猜你喜欢
呃逆是什么意思
floor是什么意思
sj是什么意思
psd是什么意思
什么是碳水化合物
特朗普是什么党
噗嗤是什么意思
滥觞是什么意思
七夕节是什么节日
因数是什么
猜你喜欢
如懿传为什么下架
什么是文化
mma和ufc有什么区别
有什么好看的电视剧
长脸适合什么发型
公允价值是什么意思
信阳毛尖属于什么茶
碳酸钙是什么
tps是什么意思
内敛是什么意思