人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone锁定【共享我的位置】设置
2026-04-21 17:54:52
1、iPhone【屏幕使用时间】设置页面点击【内容和隐私访问】。
2、下滑【内容和隐私访问限制】显示页面点击【共享我的位置】。
3、最后页面找到【不允许】,点击锁定设置。
相关推荐
iphone共享我的位置功能在哪里关闭
阅读量:114
iPhone如何关闭iCloud中的“共享我的地理位置”
阅读量:146
iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒
阅读量:162
苹果手机共享位置对方显示找不到位置
阅读量:167
iphone手机如何关掉共享我的位置?
阅读量:79
猜你喜欢
cf怎么改名
请假条格式怎么写
小厨宝怎么安装
广州去香港怎么去
异地恋怎么办
手机黑屏怎么办
手机怎么截图
60日均线怎么看
韩非子五蠹怎么读
晚上睡不着觉怎么办
猜你喜欢
斗鱼怎么直播
电脑怎么设置自动关机
黑便是怎么回事
吕雉怎么死的
小米充电宝怎么充电
粉刺怎么去除
肺纹理增多是怎么回事
螃蟹怎么蒸
惟怎么读
怎么查户口