人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号和直播推送怎么关闭
2026-04-21 20:29:49
1、 打开微信设置界面,点开【新消息通知】图标,进入新界面。
2、 进入新消息通知界面,点击【视频号和直播推送】选项。
3、 弹出界面,选择【确认关闭】进行设置即可。
相关推荐
微信视频号和直播推送如何关闭
阅读量:191
如何关闭微信中视频号和直播推送
阅读量:127
微信怎么关闭视频号和直播推送
阅读量:40
如何关闭微信直播功能
阅读量:157
微信如何关闭推荐直播
阅读量:120
猜你喜欢
土斤念什么
买什么笔记本好
香港什么时候回归祖国
天乙贵人是什么意思
定滑轮的作用
柔和的意思
糖化血红蛋白高是什么意思
什么牛奶比较好
刘寄奴的功效与作用
柠檬酸钠的作用
猜你喜欢
玲珑的意思
身份证最后一位是x是什么意思
什么是萨德系统
什么东西越擦越小
精华液的作用
ss是什么意思
什么是厄尔尼诺现象
pets是什么意思
hcg是什么意思
雪肌精适合什么年龄