人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿怎么开启接收推送通知?
2026-05-05 11:18:46
1、首先我们进入医鹿,然后来到个人主页点击右上角设置图标。
2、接着进入设置,点击消息通知管理。
3、最后在消息通知管理设置中找到接收推送通知功能,点击右侧按钮开启即可。
相关推荐
医鹿如何下载个人信息
阅读量:80
医鹿怎么查看官方经营资质
阅读量:96
医鹿隐私怎么找
阅读量:188
医鹿APP怎么关闭接收推送通知
阅读量:138
医鹿如何清除缓存
阅读量:146
猜你喜欢
面粉的做法大全
牛肉饼的做法
牙疼怎么办
裴怎么读
红枣豆浆的做法
怡怎么读拼音
草莓怎么洗
牛肉丸子的做法
兮怎么读
木耳的做法
猜你喜欢
乌冬面的做法大全
鸡腿怎么做好吃又简单
离婚起诉书怎么写
无线网怎么改密码
绿豆汤的做法
番茄意大利面的做法
蛋饺的做法
五红汤的做法和功效
苹果手机怎么设置铃声
肉包子馅的做法