人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机通知栏提示使用快充加速
2026-04-24 03:45:46
1、在手机设置页面,点击红箭头所指的【省电与电池】。
2、进入新页面,点击红箭头所指的【快充加速】。
3、打开红箭头所指的【开关】,通知栏即可提示使用快充加速。
相关推荐
小米手机怎么打开快充模式
阅读量:102
小米我的服务在哪里添加到桌面
阅读量:191
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:142
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:87
小米手机充电不显示充电状态怎么办
阅读量:135
猜你喜欢
晒黑怎么变白
兰草怎么养
药名大全
手机相册怎么加密
平书大全
中药方剂大全
现代汽车怎么样
中学生作文大全
儿童魔术大全
死面饼的做法大全
猜你喜欢
汤类菜谱大全
五年级作文大全
陈子昂简介
豆腐汤的做法大全
福特怎么样
豆子粘贴画图片大全
快播电影大全
列子简介
好词好句摘抄大全小学
我爱你用韩语怎么写