人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么内横幅通知不见了怎么办?
2026-04-23 16:35:22
1、打开饿了么APP,进入以下界面,点击右上角的设置符号。
2、点击后,进入设置界面,点击【消息通知设置】。
3、点击后,进入消息通知设置界面,点击开启【饿了么内横幅通知】的功能即可!
相关推荐
美团拍店的新店任务在哪打开
阅读量:147
饿了么如何同时删除多家商铺商品
阅读量:134
饿了么怎么开启订单通知的功能
阅读量:137
怎么开启美团app优惠活动置顶通知
阅读量:127
美团怎么申请外卖运营助理
阅读量:57
猜你喜欢
干豆腐怎么做好吃
dnf积分怎么获得
尿常规化验单怎么看
幸福狐狸内衣怎么样
打印机墨盒怎么装
喉咙有异物感怎么办
怎么更改无线网密码
三星怎么截图
产妇便秘怎么办
小舌头掉下来怎么办
猜你喜欢
昱珩怎么读
丰田致炫车怎么样
匿名举报信怎么写
爱奇艺会员怎么登陆
汽车大灯怎么开
脸部皮肤粗糙怎么办
微信聊天怎么拍一拍
咬牙是怎么回事
过渡句怎么写
简历中个人能力怎么写