人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机地震预警功能怎么开启
2026-04-29 08:13:57
1、在小米手机的手机管家页面点击【地震预警】。
2、在页面下方点击【开启地震预警】。
3、查看预警介绍,再次点击【开启地震预警】。
4、查看声明条款,点击【同意】。
5、确认同意并开启,开启成功。
相关推荐
ps2020如何打开明信片模板
阅读量:64
如何利用ps给衣服添加图案
阅读量:175
PS怎么水平翻转画布
阅读量:67
Ps怎么做出炫彩立体的玻璃字
阅读量:35
PS立体砖墙效果的制作
阅读量:36
猜你喜欢
sj是什么意思
车震是什么意思
什么天什么地
古着是什么意思
vegetables是什么意思
12月8日是什么星座
你存在我深深的脑海里是什么歌
初拥是什么意思
价值观是什么意思
征文是什么意思
猜你喜欢
昙花一现是什么意思
尿酸高是什么引起的
up是什么意思
什么是冷暴力
总胆汁酸高说明什么
送给不值一提的过去是什么歌
牛奶洗脸有什么好处
彼此是什么意思
mj什么意思
恬静是什么意思