人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机相册怎么设置视频自动播放
2026-04-22 19:22:40
1、在手机桌面上找到并点击“设置”app,打开软件。
2、进入相册,点击“两个小点图标”。(如图所示)
3、在系统展开的选项中,点击“设置”。
4、在设置中,即可开启或关闭“视频自动播放”。
相关推荐
OPPO手机相册如何开启视频自动播放且静音
阅读量:153
oppo手机相册内的视频自动播放且静音在哪设置
阅读量:103
手机如何循环播放本地视频?
阅读量:89
vivo手机如何开启和关闭锁屏提示音
阅读量:147
vivo手机怎么设置触屏动画
阅读量:120
猜你喜欢
新店开业祝福语
disappointed是什么意思
单身证明需要什么材料
lgg抗体是什么意思
年逾古稀的意思
一如什么
sap是什么意思
practise是什么意思
general是什么意思
contact是什么意思
猜你喜欢
搏斗的意思
daily是什么意思
淘宝店卖什么最赚钱
迁客骚人什么意思
以儆效尤的意思
踌躇满志是什么意思
先见之明是什么意思
什么是以房养老
生日的祝福语
血糖高要多吃什么