人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
请勿遮挡屏幕顶端怎么关闭
2026-05-06 14:47:02
1、首先从手机顶端下滑,点击右上角的
齿轮
(设置功能)。
2、在设置页面点击
智能辅助。
3、进入到智能辅助页面,点击
防误触模式。
4、将其开关
关闭
即可,这样就不会出现请勿遮挡屏幕顶端了。
相关推荐
为什么一遮挡手机上方就黑屏
阅读量:65
华为手机用手一遮就黑屏
阅读量:137
OPPO手机遮挡黑屏怎么关闭
阅读量:136
华为微信语音通话黑屏怎么办
阅读量:70
屏幕烧屏怎么修复?
阅读量:45
猜你喜欢
镇流器的作用
萝卜的功效与作用
什么叫阴吹
桂花茶的功效与作用
高中语文知识点总结
三小什么意思
盐酸地芬尼多片的作用与用途
阿胶的功效与作用
喝什么粥养胃
up主什么意思
猜你喜欢
人参的作用
知识图谱
速效救心丸的作用功效
小柴胡颗粒的功效与作用
叶酸片的作用
运动减肥的最好方法
养生小知识
单相思什么意思
独活的功效与作用
什么叫前列腺