人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机查看应用占用详情?
2026-05-09 19:28:53
1、点击文件管理app,然后点击页面右上角的拓展符。
2、选择【存储空间】,点击它。
3、页面往下鬼购译拉矿码。
4、点击【应用占用详情】。
5、最后可以查看到应用占用具体的详物缝情。
相关推荐
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:49
小米手机如何禁止应用自启动?
阅读量:94
小米手机如何限制后台进程个数?
阅读量:23
小米手机如何开启息屏通知光效?
阅读量:118
小米10安装未知来源怎么设置
阅读量:151
猜你喜欢
梦到自己怀孕了什么意思
口腔有异味是什么原因
喝水有什么好处
做衣柜用什么板材好
报纸排版用什么软件
波尔多液是什么
ip65是什么意思
手忙脚乱是什么意思
远足是什么意思
北京有什么好玩的地方
猜你喜欢
蔷薇花的养殖方法
花卉养殖
牛肉和什么不能一起吃
文房四宝指什么
霾是什么意思
rubbish是什么意思
什么是4s店
三姓家奴是什么意思
四次元是什么意思
什么兼职可以在家做