人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐识别歌曲怎么弄
2026-04-24 02:50:30
1、点击进入QQ音乐
2、点击右上角的听歌识曲小标志
3、进入后靠近你想识别得内容即可
4、如果想要跨app识别歌曲,点击进入文字介绍,便会告诉你该怎么做,按照说明操作即可
相关推荐
怎么在QQ音乐中识别歌曲
阅读量:67
QQ音乐怎么识别歌曲 怎么识别背景音乐的名字
阅读量:110
qq音乐怎么识别抖音歌曲
阅读量:39
QQ音乐听歌识曲如何跨app识别歌曲
阅读量:131
如何使用QQ音乐识别其他软件的歌曲?
阅读量:21
猜你喜欢
苹果手机怎么截屏
医保卡丢了怎么补办
炸鱼的做法
酱肘子的做法
炸鱿鱼圈的做法
牛尾骨汤的做法
萝卜焖牛腩的做法
花蛤的做法大全
牛肉酱的家常做法
馒头怎么做
猜你喜欢
羊肉火锅的做法
三文鱼做法
花甲粉丝的做法
暖气片不热怎么办
论文致谢怎么写
秋葵的做法凉拌
哉怎么读
蚝油西兰花的做法
烤面包的做法
粉条的做法