人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何清除中文用户词库?
2026-05-17 17:58:36
1、点击任务栏右下角语言区域,选择搜狗输入法。
2、点击工具箱图标。
3、选择属性设置选项。
4、在左侧窗口,选择词库选项。
5、在右侧窗口,找到中文用户词库,点击右侧的清除按钮。
相关推荐
小米设置默认浏览器
阅读量:141
nga签名图片怎么设置
阅读量:92
Unity 字符串操作 之 给字符串添加删除指定字符
阅读量:186
win10打开mdf格式文件方法
阅读量:27
ESD静电保护二极管选型注意事项
阅读量:170
猜你喜欢
晕头转向的意思
什么是度娘
莘莘学子的意思
曼陀罗花有什么功效
着落的意思
掩饰的意思
潇洒的意思
heavy是什么意思
get out是什么意思
什么事天不知地知你不知我知
猜你喜欢
画电路图用什么软件
stories是什么意思
k值是什么意思
坐北朝南是什么意思
江郎才尽的意思
风俗的意思
广场舞音响什么牌子好
bpo是什么意思
什么是滥情
苹果xs什么时候上市