人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP怎么设置成繁体字
2026-04-29 21:20:59
1、第一步:打开学习通APP,进入首页,点击右下角【我的】,
2、第二步:点击【设置】,如下图所示;
3、第三步:点击【语言设置】,如下图所示;
4、第四步:点击【中文繁体】即可,如下图所示。
相关推荐
学习通文件如何转发至微信
阅读量:160
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:140
学习通怎么开启悬浮窗?
阅读量:144
1905年至1907年,资产阶级革命派与改良派论战的主要问题是什么
阅读量:109
大创项目名称怎么改
阅读量:102
猜你喜欢
炸丸子怎么做
香蕉牛奶怎么做
沙拉怎么做
怎么看ipad是几代
罗志祥怎么了发生了什么事
佳钓尼鱼竿怎么样
芦荟怎么用
小孩便秘怎么办
痒怎么办
大众朗逸怎么样
猜你喜欢
拼多多怎么退款
排骨汤怎么炖
记忆力差怎么办
头昏怎么办
qq怎么修改密码
厝怎么读
cad怎么标注文字
p站怎么进去
多宝鱼怎么做
苦菊怎么凉拌