人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭生日提醒
2026-05-06 15:08:55
1、打开支付宝,点击“我的”。
2、在我的页面,点击顶部齿轮状图标。
3、点击“隐私”选项。
4、然后,点击“常用隐私设置”。
5、最后,点击关闭“生日提醒”滑块开关。
相关推荐
怎么关闭支付宝的生日提醒?
阅读量:87
支付宝怎么关闭生日提醒?
阅读量:137
支付宝怎么关闭生日提醒?
阅读量:37
支付宝生日提醒怎么关闭
阅读量:99
支付宝怎么关闭生日提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
忒是什么意思
承兑是什么意思
林加耳朵旁是什么字
玫红色配什么颜色好看
双氧水是什么
词又称什么
跑步机什么牌子好
间谍罪最高可处什么刑
ios是什么
绿萝叶子发黄是什么原因
猜你喜欢
sle是什么病的缩写
什么车最贵
皮条客是什么意思
毛利率是什么意思
茱萸是什么意思
什么动物没有方向感
kaws是什么牌子
办理护照需要什么材料
信达雅是什么意思
pink是什么意思