人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税APP怎么设置个税优惠信息
2026-04-29 15:39:23
1、打开个税APP
2、打开【个人信息】
3、打开【可享税收优惠】
4、点击【添加】按钮
5、选择【税收优惠情形】
6、选择【情形的状况】后点击【确定】
7、点击【保存】即可成功设置个税优惠信息
相关推荐
肥牛饭怎么做?
阅读量:196
重庆怎么申报增值税预缴?
阅读量:190
个税APP怎样修改登录密码
阅读量:61
随手写如何设置计算器模式
阅读量:174
手工账做账流程
阅读量:25
猜你喜欢
网页为什么打不开
小米账号密码忘了怎么办
尹怎么读
六字真言怎么读
鱼腥草怎么做好吃
tct检查结果怎么看
头痛怎么办
为什么键盘打不了字
西红柿炒豆腐的做法
kids怎么读
猜你喜欢
龋齿怎么读
芒果怎么催熟
为什么这样
蠡怎么读
炼乳怎么吃
那么爱你为什么歌词
怀孕为什么会生化
耳机左右怎么分r l
打呼噜怎么治小窍门
邛崃怎么读