人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调整时间
2026-04-25 05:15:02
首先打开手机桌面中的“设置”,在设置界面中点击“系统和更新”,最后在下一个界面中点击“日期和时间”,在里面调整日期、时间和时区三个参数,也可以将自动设置时间右侧的开关打开,这样时间就调整好了。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:134
华为手机在屏幕上怎么设置时间?
阅读量:170
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:61
华为时间怎么设置桌面
阅读量:160
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:187
猜你喜欢
什么的白雪
9521开头是什么电话
道义是什么意思
conversation是什么意思
耳濡目染是什么意思
滔滔不绝的近义词是什么
borrow是什么意思
段友是什么意思
干咳是什么意思
mirror是什么意思
猜你喜欢
扁平化是什么意思
什么东西去火
什么的我作文400字
simple什么意思
vmi是什么意思
65年属什么生肖
c60是什么
の是什么意思
什么是多囊卵巢
byte是什么意思