人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信发送信息键为Enter键?
2026-04-25 08:28:18
1、打开电脑桌面上的微信。
2、点击左下角的更多(三条横线)。
3、点击设置。
4、切换到快捷按键。
5、将发送信息键设为Enter
6、这样就可以了,以后发送信息直接使用Enter键。
相关推荐
微信换行键发送消息怎么设置
阅读量:77
怎么把微信发送改成回车键发送
阅读量:93
iphone微信打字怎么换行,微信不能换行怎么办
阅读量:181
微信回车键发送怎么设置
阅读量:172
微信如何开启使用回车键发送信息
阅读量:35
猜你喜欢
如何建立局域网
烧伤起泡怎么处理
ps如何拼图
昆明市区旅游景点
店铺公告怎么写
海坊主哪里多
更年期潮热如何调理
ps如何换背景颜色
手机怎么连不上电脑
笔记本电脑电池怎么充电
猜你喜欢
工业级无线路由器
德天瀑布在哪里
如何面试
长期腹泻怎么办
武夷山在哪里
路由器连接上但上不了网
唐山在哪里
郑州旅游景点大全
如何测骨龄
大别山旅游