人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机LTE载波聚合怎么关闭
2026-04-25 12:00:39
1、打开华为手机,点击桌面上的设置,点击无线和网络。
2、然后点击移动网络。
3、之后点击高级。
4、然后将LTE载波聚合的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭LTE载波聚合。
相关推荐
手机左上角出现Volte是什么意思
阅读量:31
鸿蒙系统volte开关被隐藏
阅读量:66
为什么电信卡装在华为手机用不了
阅读量:123
华为lte关闭还是开启好
阅读量:169
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启VoLTE高清通话?
阅读量:125
猜你喜欢
心急如焚是什么意思
眼霜什么时候涂
什么时候立冬
esc是什么意思
乙肝表面抗体阳性是什么意思
私生饭是什么意思
985211大学是什么意思
moon是什么意思
蹊跷的意思
别具一格的意思
猜你喜欢
bom是什么意思
本科批省控是什么意思
超度是什么意思
洋槐蜜的作用与功效
sec是什么意思
什么是附着力
阿奇霉素分散片的作用
越俎代庖的意思
现在什么手机最好用
哽咽的意思