人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台不准“抖音”软件运行刷新
2026-04-29 17:02:06
1、首先
手机愁愁舍设置显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑廊况页面找到畜讨“抖音”旁边开关图标,点击设定不准刷新。
相关推荐
苹果手机如何允许“抖音”后台刷新?
阅读量:24
iPhone手机允许“抖音”后台刷新
阅读量:46
苹果14.8版本怎么更新
阅读量:182
苹果手机怎么更新app
阅读量:149
苹果13抖音画质怎么设置高清模式
阅读量:196
猜你喜欢
怎么锻炼腹肌
翁帆平时是怎么解决的
产假请假条怎么写
殇怎么读
我的世界火把怎么做
蜀黍怎么读
腋臭怎么办
王者荣耀实名认证怎么修改
菜花怎么炒好吃
qq被盗号了怎么办
猜你喜欢
儿童口腔溃疡怎么办
爱的繁体字怎么写
小乌龟怎么养
人生规划怎么写
王鹤棣怎么读
公司邮箱怎么申请
馄饨汤怎么调
怎么算利息
宿便怎么快速清除掉
ps怎么填充颜色