人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字声音怎么设置
2026-05-05 01:02:47
1、
打开声音与触感
进入设置选项页面。在设置选项界面中打开“声音与触感”。
2、
按键音
把“按键音”后面的按钮打开即可。
3、
检查静音模式
如果还是没有声音检查下是否打开了静音模式即可。
相关推荐
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:23
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:93
苹果打字声音关闭在哪里设置
阅读量:41
iphone14如何开启键盘打字声音?
阅读量:55
苹果手机如何设置打字的声音
阅读量:73
猜你喜欢
武夷山旅游攻略
山东省旅游景点
appcrash的问题怎么修复
旅游饭店
风油精可以喝吗
日照旅游景点大全
北京联合大学旅游学院
孕妇可以吃花甲
旅游网站模板
我可以歌词
猜你喜欢
凉拌黄花菜的做法
国家旅游网
携程旅游攻略
怎么祛斑最有效
凉拌马兰头
纸飞机怎么折飞得久
年终工作总结怎么写
贵州 旅游
凉拌海带丝的做法
互联网的特点