人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机小窗口模式在哪里设置
2026-04-23 11:40:49
1、
点开通用设置
在苹果设置中,打开“通用”界面。
2、
打开画中画页
在通用设置中,进入“画中画”页面。
3、
点自动开启画中画
在画中画页面,激活“自动开启画中画”功能即可。
相关推荐
苹果手机时间日期错乱怎么弄
阅读量:38
苹果11字体大小怎么设置?
阅读量:140
iphone移动缩放窗口怎么关
阅读量:51
苹果手机怎样设定滑动解锁?
阅读量:97
怎么设置ios16辅助触控功能
阅读量:74
猜你喜欢
生完孩子什么时候来月经
multiply什么意思
蛇蜕的功效与作用
苹果不能和什么一起吃
女人的胸部长什么样
我做错了什么
欲盖弥彰什么意思
什么是微电影
柿子不能和什么一起吃
什么是友善
猜你喜欢
cindy什么意思
排比的作用
什么是iptv
国防知识教育
什么是多人运动
7012什么意思
白萝卜水的功效与作用
三七粉的功效与作用及食用方法
滚筒洗衣机什么牌子好
知识树图片