人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50在哪里设置滚动壁纸
2026-04-24 05:08:22
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面壁纸,如图所示。
2、接着点击壁纸,如图所示。
3、页面跳转到设置壁纸页面,选择壁纸。
4、点击滚动,再点击应用即可。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:103
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:179
华为手机如何设置互动屏保
阅读量:48
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:188
荣耀手机锁屏壁纸怎么设置自动更换
阅读量:36
猜你喜欢
tc是什么意思
孕酮是什么意思
猫薄荷对猫有什么作用
1月26日是什么星座
道不同不相为谋什么意思
siri什么意思
咖喱是什么东西
曼巴精神是什么意思
2月27日是什么星座
女生过生日送什么礼物好
猜你喜欢
gold是什么意思
胎位roa是什么意思
转让费是什么意思
常务是什么意思
万金油是什么意思
网络ssid是什么意思
利率是什么意思
槑是什么意思
acrylic是什么面料
白丁是什么意思