人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么关闭历史浏览记录
2026-04-23 08:44:19
1、首先进入百度软件,在我的页面后,选择点击隐私设置选项
2、接着进入到隐私设置页面后,选择点击打开历史设置选项。
3、最后进入页面,将历史记录和搜索历史的开关关闭就可以了
相关推荐
百度如何关闭搜索历史功能
阅读量:98
百度APP如何关闭启动时恢复上次浏览的网页
阅读量:126
百度搜索历史怎么关闭
阅读量:69
最新版百度会残留搜索历史怎么办
阅读量:146
百度极速版启动时恢复上次浏览的网页在哪里打开
阅读量:169
猜你喜欢
失业金怎么领取
魔方怎么玩
南昌大学怎么样
痤疮怎么治
小便出血是怎么回事
手麻是怎么回事
月利率怎么算
梦幻西游手游怎么赚钱
带状疱疹怎么治最好
脱机工作怎么解除
猜你喜欢
白带发黄是怎么回事
蔬菜沙拉怎么做
油豆腐怎么做好吃
补佳乐和黄体酮怎么吃
来例假肚子疼怎么办
电脑怎么分盘
同比下降怎么算
套内面积怎么算
宝岛眼镜怎么样
血小板低怎么办