人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信最近使用过的小程序在哪删除?
2026-05-06 19:20:08
1、我们先打开手机里微信后,进入发现页,点击小程序;
2、在最近使用过的小程序里,长按一个小程序;
3、接下来,点击删除按钮,即可删除最近使用过的小程序了。
相关推荐
微信最近使用过的小程序如何删除?
阅读量:88
怎么删除微信使用过的小程序记录
阅读量:137
微信怎样删除最近使用的小程序
阅读量:171
微信怎么清除小程序记录
阅读量:132
微信小程序怎么关闭
阅读量:158
猜你喜欢
什么卫生巾最好
vt是什么意思
周公之礼什么意思
查重是什么意思
nps是什么意思
不翼而飞的意思
清火宝什么牌子好
安全期是指什么时候
恒的意思
什么是熔断机制
猜你喜欢
小脚裤配什么上衣
汽车eco是什么意思
奥运会什么时候
type是什么意思
phone是什么意思
nightmare什么意思
车辆损失险是什么意思
泡温泉要带什么
怀孕7个月要注意什么
边缘心电图是什么意思