人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机使用技巧之5g网络模式怎么设置
2026-04-30 02:45:20
1、打开设置。如下图所示:如下图所示:
2、选择移动网络。如下图所示:如下图所示:
3、点击启用5G后面的开关,就能设置5g网络模式了。如下图所示:如下图所示:
相关推荐
华为手机的5G模式选择在哪里?
阅读量:68
华为手机5G网络模式怎么更换
阅读量:163
鸿蒙系统开发者选项怎么打开
阅读量:44
华为手机怎么把5G网络模式设为SA+NSA模式?
阅读量:177
华为手机如何开启LTE载波聚合功能
阅读量:182
猜你喜欢
怎么看微信是哪一年注册的
机油加多了会怎么样
算盘怎么用
黄痰是怎么回事
蜂蜜怎么吃
超载怎么处罚
周记怎么写
笔记本蓝牙怎么打开
手机怎么截图
电脑输入法怎么设置
猜你喜欢
过户费怎么算
怎么查快递
苹果怎么连接电脑
蘑菇怎么做好吃
听课记录怎么写
怎么练胸肌
韩语谢谢怎么说
手机钢化膜怎么取下来
拉稀怎么办
炸酱怎么做