人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家软件APP怎样关闭小区月报提醒设置
2026-04-25 05:50:20
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送设置】点击进入;
4、最后:
勾选【小区月报】关闭,保存设置即可。
相关推荐
链家app怎么关闭声音提醒?
阅读量:156
链家app怎么关闭振动提醒?
阅读量:22
链家 APP怎么开启或关闭小区新上租房消息通知?
阅读量:74
贝壳找房怎么关闭小区月报通知
阅读量:141
贝壳找房怎么开启小区月报提醒
阅读量:113
猜你喜欢
.mat文件怎么打开
冬装搭配
怎么卸载输入法
脚被钉子扎了怎么办
减肥期间晚餐吃什么
cad注册机怎么用
夏季搭配
古方减肥
云南西双版纳旅游攻略
垂直同步怎么关
猜你喜欢
红烧排骨怎么做好吃
儿童减肥的最好方法
喝荷叶茶能减肥吗
健康减肥产品
波动少女2攻略
杭州简介
西安自驾游攻略
杨幂减肥
最近快递怎么这么慢
limbo攻略