人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不绑银行卡怎么实名认证?
2026-04-25 01:14:11
1、
打开【钱包】
打开微信APP,打开【钱包】选项;
2、
点击【实名认证】
点击【实名认证】选项;
3、
点击【立即认证】
点击【立即认证】选项;
4、
完成实名认证
根据提示完成实名认证即可。
相关推荐
微信怎么实名认证不用绑定银行卡
阅读量:189
微信怎么实名认证不用绑定银行卡
阅读量:71
微信怎么跳过绑定银行卡进行实名认证
阅读量:56
没有银行卡怎么实名认证微信
阅读量:141
微信不绑银行卡怎么实名认证?
阅读量:141
猜你喜欢
垃圾桶怎么折
胃酸怎么办
怎么写诗
端午节是怎么来的
手撕包菜怎么做
烧机油怎么办
怎么改qq密码
营业税怎么算
暖宝宝怎么用
别人欠钱不还怎么办
猜你喜欢
怎么算八字
怎么样减肥最快最有效
怎么打麻将
健康证明怎么开
小河虾怎么做好吃
花甲怎么做好吃又简单
痛经严重怎么办
阴囊潮湿是怎么回事
不想上班怎么办
胃痉挛怎么缓解