人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法怎么清空词库记录
2026-05-12 09:16:38
1、打开搜狗输入法app,先进入个人中心,点击齿轮图标(如图所示)
2、进入设置页面,找到词语设置——同步个人词库
3、跳转页面,点击右上角的清空,即可
相关推荐
搜狗输入法删除词库方法
阅读量:157
搜狗输入法怎么清空个人词库
阅读量:99
搜狗输入法如何设置清空中文词库
阅读量:173
搜狗输入法APP怎么删除记忆词汇?
阅读量:148
百度输入法怎么清空云端用户词
阅读量:71
猜你喜欢
鼠标卡顿是怎么回事
电脑中毒了怎么办
辣椒炒肉怎么做
怎么选车牌号
qq微粒贷怎么开通
sd卡怎么格式化
萝卜腿怎么变细变直
瘊子怎么去掉
螺丝怎么炒好吃
正规借条怎么写
猜你喜欢
耳朵里面很痒是怎么回事
怎么查看电脑内存
卫青怎么死的
嗜睡是怎么回事
怎么进bios
怎么设置路由器密码
隔离霜怎么用
怎么登录邮箱
检举信怎么写
开车怎么判断左右距离