人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信语音和视频通话提醒功能?
2026-04-21 16:25:07
1、首先,打开手机上的微信,然后点击设置。
2、然后,点击新消息通知。
3、最后,将语音和视频通话码狠提醒的滑动按钮向左滑昆杰动,滑动完成后便可以关闭语音和视频通话提牺包劫醒。
相关推荐
华为手机怎么取消微博赞赏功能
阅读量:110
怎么开启手机应用锁功能?
阅读量:63
微信收藏怎么转换成笔记?
阅读量:92
华为手机如何设置允许百度app创建桌面快捷方式
阅读量:84
微信语音和视频悬浮窗口怎么关闭显示
阅读量:180
猜你喜欢
上海旅游地图
摩托车碟刹怎么调
孕妇可以喝大麦茶
lol怎么走a
泰宁大金湖旅游攻略
专科生可以考研吗
皮肤烫伤怎么办
燕子沟景区
用电脑怎么看电视直播
吃什么食物可以减肥
猜你喜欢
尤溪侠天下景区
永州旅游
乌镇旅游股份有限公司
厦门的旅游景点
三星手机怎么格式化
旅游资源评价
吸油烟机怎么清洗
深圳 旅游
盐城旅游
怎么进注册表