人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音下面的图标变了怎么回事?
2026-05-04 12:47:45
1、打开手机上的抖音。
2、点击进入我的页面。
3、看到个人头像图标都变了,点击上方的关闭青少年模式的选项。
4、输入开启青少年模式时设置的密码。
5、成功关闭青少年模式,抖音图标以恢复为原来的了。
相关推荐
抖音界面和别人不一样
阅读量:80
抖音如何查看活跃状态
阅读量:127
抖音右边一栏没有了如何解决?
阅读量:185
抖音上怎么复原老照片
阅读量:159
抖音设置在哪里找
阅读量:142
猜你喜欢
力不从心的意思
腼腆是什么意思
java是什么意思
老司机是什么意思
至死不懈的意思
休止符是什么意思
什么学习机好
蓝拳用什么武器
梦到鱼是什么意思
healthy是什么意思
猜你喜欢
妥投是什么意思
interesting是什么意思
梦见牛是什么意思
蝇营狗苟的意思
什么叫自宫
女孩学什么技术好
nasa是什么意思
mtv是什么意思
杀跌是什么意思
百雀羚适合什么年龄