人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置单独的应用锁?
2026-04-26 17:36:12
1、打开设置,选择安全和隐私
2、选择应用锁
3、打开滑块,为你需要单独上锁的 APP再次加应用锁
4、右上角可以设置应用锁的密码并进行修改密码
相关推荐
华为p50如何移除小艺建议卡片
阅读量:29
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:166
oppoReno6软件更新方法设置步骤
阅读量:79
华为手机如何设置锁屏。
阅读量:192
华为荣耀7X怎样通过短信添加联系人
阅读量:78
猜你喜欢
鱿鱼的做法大全 家常
牛肉炖土豆的做法
炸虾仁的家常做法
root权限怎么开启
学制怎么填
羊肉汤做法
吐司面包的做法
竹笋的做法大全
曲奇饼的做法
反函数怎么求
猜你喜欢
炸香蕉的做法
圆的周长怎么算
膝盖疼是怎么回事
干锅兔的做法
褚怎么读
红烧甲鱼的做法
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
老醋木耳的做法
籍贯怎么填