人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么限制使用时间
2026-04-25 11:42:17
1、打开设置
2、找到屏幕使用时间
3、找到“停用时间”
4、打开“停用时间”
5、再设置开始,结束时间
6、还可以设置某个app的使用时间
7、再按照类型,选择相应的app
相关推荐
iphone如何设置滑索1分钟后需要密码
阅读量:194
苹果平板如何关机
阅读量:86
苹果7升级13体验如何
阅读量:105
新娘如何给新郎惊喜
阅读量:31
iPhone手机App内访问不了控制中心如何解决
阅读量:67
猜你喜欢
挂面怎么煮
电钻怎么换钻头
黑芝麻糊怎么做
苏怎么读
怎么拍月亮
360随身wifi怎么用
学信网在线验证码怎么获取
怎么去除口臭
皮蛋怎么做好吃
日语我喜欢你怎么说
猜你喜欢
鹿茸怎么吃效果最好
扁平疣怎么去除
苹果5s怎么截图
路由器密码忘了怎么办
海南大学怎么样
有狐臭怎么办
媺怎么读
苹果手机进水了怎么办
在职研究生怎么考
淘金币怎么用