人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕上的悬浮球怎么关闭
2026-04-23 16:06:47
1、进入到苹果手机“辅助功能”设置页。
2、找到动作交互栏,点选“触控”选项。
3、在触控界面关掉“辅助触控”功能,即可关闭悬浮球。
相关推荐
iphone怎样设置(打开、关闭)密码锁/锁屏
阅读量:99
iOS13如何关闭电池健康管理及在哪里升级APP
阅读量:137
苹果8p手机阴阳屏怎么办
阅读量:94
怎么开启iphone12抹掉数据功能
阅读量:108
14.7.1发热严重怎么解决
阅读量:62
猜你喜欢
上眼皮松弛怎么办
怎么快速瘦大腿
五笔怎么用
射里面了怎么办
qq怎么改名字
脚汗多脚臭怎么办
炖肉怎么做
tp-link无线路由器怎么设置
宝马x5怎么样
河北外国语学院怎么样
猜你喜欢
福牌阿胶怎么样
海带排骨汤怎么做
腿麻是怎么回事
颤音怎么练
蚊子咬了怎么消肿
空调扇怎么用
吃多了胃难受怎么办
修眉刀怎么用
sd卡怎么格式化
舌头发紫是怎么回事