人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机短信怎么上锁
2026-04-25 00:14:30
1、首先进入设置点击页面里的屏幕使用时间。
2、下一步点击页面里的限定通信。
3、紧接着点击页面里的在屏幕使用时间内。
4、最后勾选仅限联系人即可给短信上锁。
相关推荐
iPhone手机短信怎么设置密码
阅读量:59
苹果手机短信怎么上锁
阅读量:69
苹果手机短信怎么设置密码
阅读量:46
苹果手机如何加密短信
阅读量:31
苹果11手机如何给信息添加上信息锁?
阅读量:177
猜你喜欢
快速止咳的方法
腊肠怎么做好吃
馄饨馅怎么调才好吃
辣椒炒肉的家常做法
温度计碎了怎么办
幸运数字的测算方法
肛裂的治疗方法
抬头纹怎么去
女生头像大全
小炒肉的家常做法
猜你喜欢
歌词大全
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
金钱树的养殖方法
怎么用word画图
健身用英语怎么说
怎么刷屏
糖醋小排的家常做法
炸排骨的家常做法
过敏性咳嗽怎么办
家常菜电视剧