人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账时如何添加备注
2026-04-21 22:33:55
1、在手机上打开支付宝进入主页面后,点击【转账】。
2、点击一个联系人进入转账页。
3、在页面下方输入栏输入要备注的信息后点击【转账】就可以完成这笔款项的备注了。
相关推荐
支付宝付款备注看不到怎么办
阅读量:122
支付宝付款备注怎么看不到
阅读量:116
支付宝转账时怎么添加备注
阅读量:76
支付宝扫码付款怎么备注
阅读量:95
支付宝账单如何添加备注
阅读量:56
猜你喜欢
身份证数字代表什么
青豆的功效与作用
初出茅庐什么意思
牙医靠什么吃饭
三支一扶是什么意思
什么是组态
什么是结汇
水有什么作用
李代桃僵的意思
雾化器什么牌子好
猜你喜欢
7月1日什么节日
什么是光驱
什么是罗宋汤
first是什么意思
馥郁的意思
什么是云存储
浮想联翩什么意思
翻新机什么意思
vlog是什么意思
上海什么地方好玩