人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone哔哩哔哩关掉“弹幕优选”功能
2026-05-13 03:58:04
1、第一步
哔哩哔哩“设置”显示页面下滑点击“播放设置”。
2、第二步
下滑“播放设置”显示页面点击“弹幕设置”。
3、第三步
下滑页面找到“启用弹幕优选”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iphone长按切换控制如何取消?
阅读量:189
苹果怎么打开后台APP刷新
阅读量:88
如何取消苹果手机网页检查器
阅读量:54
iPhone手机的健康详细信息怎样编辑?
阅读量:139
iPhone虎牙直播怎么开启“定时关闭”
阅读量:96
猜你喜欢
毛利率如何计算
东南亚旅游景点
评书怎么下载
关岛旅游
宿便怎么排
干铁皮石斛怎么吃
如何打通任督二脉
鱼翅卡喉咙怎么办
长疥疮怎么办
外格怎么算
猜你喜欢
商丘学院怎么样
腾达路由器设置
珍宝狗粮怎么样
如何健身
怎么提高电脑运行速度
雅芳怎么样
路由器登录界面
阿克苏旅游
如何增强记忆力
舟山哪里好玩的景点