人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex控制中心拉不下来怎么办
2026-04-23 17:16:30
1、在手机应用界面点击设置;见下图
2、找到控制中心;如图
3、打开在锁屏屏幕上访问和应用内访问两个选项右侧的开关;之后重启手机即可;见下图
相关推荐
iPhonex手机右上角下拉不出现控制中心怎么办
阅读量:166
苹果x右上角下拉不出现控制中心?
阅读量:31
苹果手机下拉控制中心不出来
阅读量:121
苹果手机下滑为啥出不来功能
阅读量:49
苹果手机下拉菜单没有了怎么办
阅读量:189
猜你喜欢
手机如何贴膜
臭豆腐的汁怎么做
我们的留学生活
如何提高弹跳力
荔浦生活网
布病是什么病
生活万花筒作文
女生生活照
ps中怎么换背景
怎么买汽车保险
猜你喜欢
如何取消页码
梦见水是什么意思
怎么保存茶叶
公积金如何贷款买房
如何提高弹跳力
要怎么读音
娘惹是什么意思
如何连接网络打印机
低俗生活
阿黛尔的生活