人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro 5G版怎么设置支付宝刷脸支付
2026-04-30 21:43:24
1、打开支付宝app,在我的界面点击右上角设置图标
2、再点击支付设置。
3、点击生物支付,再将手机刷脸支付的开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么样关闭来消息时自动点亮屏幕
阅读量:52
三元催化器为什么会损坏呢
阅读量:112
如何设置手机锁屏时完全不显示通知
阅读量:67
怎么开启微信人脸支付?
阅读量:51
微信怎么打开刷脸支付
阅读量:170
猜你喜欢
泄洪是什么意思
如何改善睡眠质量
三个火念什么
怎么加氟利昂
cs是什么意思
单核细胞百分比偏高是什么原因
女人如何补肾
ps画笔工具怎么用
天津交通职业学院怎么样
超话是什么意思啊
猜你喜欢
奇瑞电动汽车怎么样
吃东西噎着了怎么办
要塞物资怎么快速获得
桃子吃多了会怎么样
如何进行市场细分
微信聊天怎么拍一拍
如何管理好班级
生活感悟的句子
机器码怎么看
如何办理失业证