人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何关闭屏幕防频闪
2026-05-20 15:59:09
1、点击显示和亮度
在设置页面中,点击显示和亮度选项。
2、点击护眼模式
选择护眼模式选项。
3、关闭此功能
将屏幕防频闪后方的开关关闭即可。
相关推荐
华为手机闪屏怎么解决
阅读量:130
华为mate40如何设置图案解锁
阅读量:145
华为P30怎么删除桌面的软件
阅读量:107
魅族手机如何把桌面上的精选应用取消
阅读量:99
华为手机闪屏解决方法
阅读量:122
猜你喜欢
吠怎么读
亲人去世怎么安慰
排骨的做法大全
qq拍一拍怎么设置
海绵蛋糕的做法
炸藕夹的做法
干鱼翅的家常做法
血王宫回忆三星怎么过
欧莱雅护肤品怎么样
清炖鲤鱼的做法大全
猜你喜欢
汤锅的做法
猪扒的做法
黄豆酱的做法
堪怎么读
小米手机怎么截屏
心电图怎么看
qq聊天记录删除了怎么恢复
可乐鸡翅的简单做法
辣豆腐的家常做法
广东肠粉酱汁的做法