人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置主播开播提醒
2026-05-12 00:37:40
1、第一步,打开手机哔哩哔哩,在我的界面,点击设置
2、第二步,进入设置界面,点击推送设置
3、第三步,在推送设置界面点击【主播开播提醒】开关即可,如下图所示
相关推荐
哔哩哔哩直播提醒怎么开
阅读量:25
B站怎么开启主播开播提醒?
阅读量:108
哈利波特魔法觉醒闪闪发光的物体在哪
阅读量:146
B站如何设置收到赞时永不提醒?
阅读量:84
bilibili怎么开启up直播提醒
阅读量:83
猜你喜欢
繁荣昌盛的意思是什么意思
如人饮水冷暖自知什么意思
fifo是什么意思
中流砥柱是什么意思
xoxo是什么意思
7月8日是什么星座
自己创业干点什么好
when是什么意思中文
什么然起敬
默认网关是什么
猜你喜欢
hat什么意思
刮痧有什么好处
felt是什么意思
五行是什么意思
血压低是什么原因导致的
什么是同类项
grey是什么颜色
出台什么意思
梅子黄时是什么季节
酱是什么意思