人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷秀短视频怎么设置自动拒绝主播连麦邀请?
2026-04-21 18:50:40
1、首先在手机桌面打开【酷秀短视频】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入设置界面点击【直播设置】。
4、来到直播设置,然后把【自动拒绝主播连麦邀请】的按钮开启即可。
相关推荐
西芹牛肉砂锅粥
阅读量:63
毛豆鸡杂怎么做才好吃?
阅读量:64
榴莲千层的做法
阅读量:196
地道的加拿大人才吃的6大美食
阅读量:95
刮风天钓鱼的技巧
阅读量:162
猜你喜欢
有什么好听的歌
举牌是什么意思
税号是什么
圈存是什么意思
icc是什么
燕窝什么时候吃最好
npv是什么意思
晶莹的什么
rest是什么意思
arpu值是什么意思
猜你喜欢
武德是什么意思
提心吊胆是什么意思
负荷是什么意思
天道酬勤是什么意思
什么是通货膨胀
cma是什么
pte是什么
天马行空什么意思
生蛇是什么病
什么是艾滋病