人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家如何关闭周报提醒
2026-04-23 03:57:26
1、打开手机上的腾讯手机管家app。
2、进入首页后,将界面切换到【我的】。
3、在【我的】界面中,点击右上角的“设置”按钮。
4、在设置界面中,关闭“周报”选项即可。
相关推荐
今天使用支付宝时收到体验测试支付宝新版本的邀请,要在一小时之内下载更新,谁知道是什么情况呢
阅读量:177
QQ号被盗怎么申诉
阅读量:81
怎样开启番茄免费小说app的夜间模式
阅读量:99
qq查找好友无搜索结果
阅读量:166
火影忍者手游幻之试炼小奇拉比怎么解锁
阅读量:35
猜你喜欢
学习c语言用什么软件
明朗的反义词是什么
bright什么意思
有什么好看的美剧
浩浩荡荡是什么意思
陆续是什么意思
榕树的养殖方法
什么是头寸
外痔用什么药
什么是保税区
猜你喜欢
运动会投稿
负荆请罪是什么故事
婆婆丁是什么
如何腌制牛排
爆菊是什么意思
珠海有什么好玩的
balance是什么意思
pickup是什么意思
cosplay是什么
分歧是什么意思