人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机拍照很模糊
2026-04-25 21:01:42
1、首先点击手机的相机图标进入,如图所示:
2、然后在拍摄界面中,将镜头对准需要拍摄的物体,如图:
3、接着点击屏幕,会出现一个方框,这个方框就是聚焦点,之后再点击拍摄即可拍出清晰的照片了
相关推荐
如新直销模式如何,怎么样加入?
阅读量:110
怎样快速消除快递面单上的信息,防止信息泄露
阅读量:92
新用户如何在淘特内开启支付宝免密支付功能?
阅读量:154
微信怎样实名认证,微信怎样绑定银行卡
阅读量:50
快手怎样设置评论通知?
阅读量:121
猜你喜欢
曦怎么读
breakfast怎么读
韭菜肉饺子馅的做法
怎么打印文件
笔仙怎么玩
鼋头渚怎么读
电脑cpu温度过高怎么办
低血糖怎么办
电工证要怎么考
花呗怎么开通
猜你喜欢
为什么手机连上wifi却上不了网
黑芝麻怎么吃
无犯罪证明怎么开
荷兰光刻机为什么厉害
藕粉怎么冲
白菜的做法大全家常
薤怎么读
没有身份证怎么坐火车
肱怎么读
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式