人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺输入法如何设置模糊拼音
2026-04-23 23:17:21
1、
打开输入法
2、
进入我的
在右下角。
3、
进入设置
4、
进入输入设置
5、
进入中文设置
6、
进入模糊拼音
7、
设置模糊拼音
轻触右侧按钮,开启即可。
相关推荐
印象笔记怎么取消分享已经分享给别人的笔记本?
阅读量:116
华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁呢?
阅读量:168
华为角标怎么去掉
阅读量:155
华为p40pro手机怎么新建屏内指纹
阅读量:44
华为手机刷抖音一卡一卡的
阅读量:153
猜你喜欢
qq密码忘记了怎么办
反胃想吐是怎么回事
宝宝吐奶怎么办
感言怎么写
尿道炎怎么办
微博怎么发私信
怎么做凉皮
怎么回到过去
微信群里怎么拍一拍
虾爬子怎么扒
猜你喜欢
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
雪铁龙c5怎么样
婴儿湿疹是怎么引起的
深圳航空怎么样
灭霸怎么死的
水培绿萝叶子发黄怎么办
小学生日记怎么写
施巴婴儿用品怎么样
cad怎么计算面积
宝宝不吃奶瓶怎么办