人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
14pro耗电快怎么解决
2026-05-19 00:52:59
1、在手机设置界面点击通用
2、进入到界面点击后台应用刷新
3、进入界面点击关闭后台应用刷新即可解决
相关推荐
刚买的苹果14发热严重
阅读量:27
怎么看苹果手机是哪里生产的
阅读量:54
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:178
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:28
iphone14屏闪怎么办
阅读量:42
猜你喜欢
oppo手机怎么隐藏应用
健康证怎么办
荀怎么读
谏怎么读
root权限怎么开启
茭白怎么做好吃
好书推荐卡怎么做
笔仙怎么玩
花椒鸡的正宗做法
台灯的拼音怎么写
猜你喜欢
嗔怎么读
我为什么而读书作文
检讨书怎么写
羁怎么读
香辣螃蟹的做法
朋友圈怎么只发文字
为什么老打嗝
信用卡怎么注销
58同城怎么发布信息
特色小吃做法