人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将华为手机照片传到电脑
2026-04-23 14:54:30
1、
点击“我的电脑”。
打开手机QQ,点击界面中的“我的电脑”。
2、
点击图片图标。
接着,点击界面左下角的图片图标。
3、
点击“发送”。
选择好照片,再点击右下角的“发送”即可将照片传到电脑。
相关推荐
怎么将华为手机里的照片导入电脑
阅读量:145
华为手机拍摄的照片如何导入电脑里
阅读量:99
怎样将华为手机照片传到电脑
阅读量:103
华为手机怎么碰电脑传图片
阅读量:123
如何将华为手机照片导入电脑
阅读量:118
猜你喜欢
签章是什么意思
电子商务是什么
蚍蜉撼树是什么意思
test是什么意思
小腿浮肿是什么原因引起的
公积金买房有什么好处
什么是排比句
阴间到底是什么
资本公积是什么意思
穷且益坚不坠青云之志什么意思
猜你喜欢
抓包是什么意思
五月开什么花
潜规则是什么意思
米虫是什么意思
fashion是什么意思
榛子是什么
sdcard是什么意思
迁户口需要什么手续
修罗是什么意思
玛奇朵是什么