人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查看顶部预览样式
2026-05-07 01:02:18
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击“状态栏与通知”选项。(如图所示)
3、在状态栏与通知界面,点击“顶部预览样式”选项,根据提示操作即可。(如图所示)
相关推荐
VIVO手机怎么设置顶部悬浮预览?
阅读量:22
X70 Pro+怎么关闭原子通知?
阅读量:184
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:54
vivo手机如何开启智慧信息服务
阅读量:33
vivo手机应用通知管理如何设置开启
阅读量:126
猜你喜欢
荞麦面条的做法
隽怎么读
梨汤的做法
多宝鱼的做法大全
芦笋怎么做好吃
沙丁鱼做法
青椒鸡蛋的做法
譬怎么读
鸡翅的做法大全
老豆腐的做法
猜你喜欢
掣怎么读
寿司的做法
包子馅做法大全
灌汤包的做法及配方
红烧肉的做法视频
清炖鸽子汤的做法
宫颈囊肿怎么处理
板面的做法
肉粽子的做法和配料
臼怎么读