人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么打开独立5G功能
2026-04-26 20:21:39
1、点击蜂窝数据
打开苹果13手机的设置,点击“蜂窝数据”进入。
2、点击语音与数据
在蜂窝数据页面,点击“语音与数据”进入。
3、打开独立5G功能
在语音与数据页面,打开“独立5G”即可。
相关推荐
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:180
开启 iphone13的独立5g
阅读量:48
苹果13语音与数据如何设置5g网
阅读量:178
iphone14双卡5G怎么设置
阅读量:44
iphone在哪开启独立5G功能?
阅读量:65
猜你喜欢
新鲜芦荟怎么做面膜
延时摄影怎么拍
地包天要怎么矫正
安全用电常识
光子嫩肤效果怎么样
一日三餐怎么吃
怎么删除差评
长江大学怎么样
粗糙的近义词
湿疹是怎么治疗
猜你喜欢
内蒙古博物馆
性博物馆
怎么看显存
喝酒喝多了怎么办
北京汽车博物馆
周六福黄金怎么样
白加黑感冒药
弱小的近义词
迪巧钙片怎么样
山药怎么去皮